2 октября в 7.50 на автодороге Краснодар-Ейск водитель грузовика Хино Рэнжер, житель станицы Каневской, на ремонтируемом путепроводе через железную дорогу в Тимашевском районе (виадук на Индустриальный) въехал в железобетонные блоки, временно установленные для разделения транспортных потоков. От удара блоки выбросило на встречную полосу, по которой в это время ехал легковой Хендай Солярис, под управлением брюховчанина. Проезжая часть из-за ремонта итак сокращена до двух полос и когда случилось ДТП — застряли все примерно на час. И это в условиях хорошей видимости и сухой погоды. Что будет с первым гололедом и снегом?
Причины этой аварии на языке госавтоинспекции: не выбрал безопасную скорость, не учел особенности транспортного средства, не обеспечил возможность контроля за движением транспортного средства, не успел отреагировать на внезапно появившееся препятствие. Как сообщила «ЗТ» инспектор безопасности дорожного движения Тимашевского ОГИБДД Надежда Василенко, обошлось без жертв.
Между тем. Согласно госконтракту № 462 от 05.08.2019 г., ООО «СтройЮгРегион» будет капитально ремонтировать путепровод в Тимашевском районе (Путепровод через железную дорогу на автомобильной дороге г. Краснодар – г. Ейск, км 59+756 в Тимашевском районе) до 30 июня 2021 года.
ГИБДД настоятельно рекомендует участникам дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения — от этого напрямую зависят их жизнь и здоровье. Попавшим в чрезвычайную ситуацию на дороге, обращаться по тел.: 8(86130) 4-15-42, 112, 102.