Уголовное дело, возбужденное в отношении 40-летнего жителя станицы Елизаветинской по ст. 166 ч. 3 УК РФ («Завладение транспортным средством без цели хищения»), находилось в производстве СУ УМВД России по Краснодару с прошлого года. Следствием установлено, что весной 2018 года подозреваемый, предоставляя на дому услуги по ремонту транспортных средств, взял на себя обязательства по проведению кузовных работ на дорогом спортивном автомобиле. Не устояв от соблазна станичный автомастер решил покататься на чужой машине. При том что был лишен права управления транспортными средствами за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Выехав на ближайшее шоссе не справился с управлением и наехал на препятствие. В результате ДТП автомобиль был поврежден на сумму более одного миллиона рублей. Водитель с места ДТП скрылся.
В октябре текущего года участковые уполномоченные полиции получили оперативную информацию о местонахождении подозреваемого и задержали его по месту проживания. Подозреваемый скрывался от правоохранительных органов переезжая с одного региона в другой (Краснодарский, Ставропольский край, Северо-Кавказский регион), где трудился в автомастерских.
Расследование уголовного дела продолжилось. Санкции по инкриминируемой любителю крутых тачек статьи предусматривают лишение свободы на срок до 10 лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.