Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию с сообщением о краже обратился 47-летний местный житель. В кубанской столице он познакомился с женщиной, с которой после этого несколько часов выпивал. Когда он уснул, дама украла его сумку с деньгами, телефоном и банковской картой. Обратившись в банк с просьбой заблокировать карту, мужчина узнал, что с нее уже списаны 157 тысяч рублей.
Правоохранители установили личность подозреваемой. Ранее судимая за угон и незаконный оборот наркотиков 33-летняя жительница Тимашевского района дала признательные показания и написала явку с повинной. Дама рассказала, что в одном из продуктовых магазинов во время совместных покупок со своим новым знакомым она подсмотрела пин-код его карты. Затем с помощью онлайн-сервиса поиска автомобильных попутчиков направилась на Черноморское побережье, где в течение трех дней потратила все украденные деньги.
В отношении подозреваемой расследуется уголовное дело по статье «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Женщине грозит до шести лет тюрьмы, информирует пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.