Продукция реализуется как в Краснодарском крае, так и за его пределами.Объем отгруженных товаров крупными и средними промышленными предприятиями Тимашевского района за 8 месяцев с. г. в денежном выражении увеличился на 3,8% по отношению к аналогичному периоду 2018 года. В подотрасли «производство бумаги и бумажных изделий, полиграфическая деятельность» наблюдается рост на 6,8%.Химическое производство представлено одним предприятием: объемы отгруженной продукции в стоимостном выражении выросли на 15,2%.В производстве резиновых и пластмассовых изделий (одно предприятие) рост объема продукции в натуральном выражении составил 3,1% и в стоимостном — 11% за счет модернизации оборудования.
Подотрасль «металлургическое производство и производство готовых металлических изделий» представляет одно предприятие. За счет приобретения и установки нового оборудования выросли объемы производства в натуральном выражении консервных банок на 103,8 млн штук, крышек — на 114 млн штук.
В подотрасли «производство прочей неметаллической минеральной продукции» наблюдается снижение на 58,8% в связи с тем, что с начала 2019 года производство асфальта осуществлялось только для собственных нужд.
В подотрасли «ремонт и техническое обслуживание прочих транспортных средств и оборудования» объем оказанных услуг за 8 месяцев уменьшился на 2,1% в связи с тем, что услуги по ремонту подвижного состава оказывают в местах их дислокации.
В подотрасль «обработка отходов и лома пластмасс» входит одно предприятие. Здесь наблюдается снижение объема отгруженной продукции в стоимостном выражении на 31% в связи с тем, что в июле-августе сырье на вторичную обработку не сдавалось.
Справочно. В промышленном комплексе Тимашевского района функционируют 5 крупных предприятий (ЗАО «Пэкэджинг Кубань», АО «АР Картон», ЗАО «Констанция Кубань», НАО «Тимашевское ДРСУ», ООО «Краун Корк Кубань»), 2 средних предприятия (ООО «Титан», ООО «Кубань-Полимер»), более 30 малых предприятий и индивидуальных предпринимателей.
Подготовлено по материалам райадминистрации (Итоги развития промышленного производства за 8 месяцев 2019 года)