Ее первый номер вышел в свет 21 октября 1930 года, тогда она называлась «Колхозное знамя». Спустя 32 года газету переименовали в «Сельское хозяйство». С 1 июня 1964 года — «Советское Приазовье», а 1 апреля 1965 года жители Тимашевского района получи газету «Знамя труда».
Сегодня, на пороге уважаемого юбилея газеты, коллектив редакции поздравил глава Тимашевского района Андрей Палий. В неформальной обстановке поговорили о современных СМИ, народном доверии к традиционным проверенным печатным изданиям. К таковым безусловно относится наша газета «Знамя труда».
Многие подписчики ждут свежий номер с нетерпением, читают от корки до корки — районка для них главный источник информации. Нас читают, обсуждают, высказывают пожелания и нарекания. Вместе мы пишем летопись района. Да, сегодня в интернете засилье информации, причем, не всегда правдивой. Но без печатного официального издания, такого как районная газета «Знамя труда» невозможно зафиксировать историю. Где вы найдете исторические факты десятилетней давности, двадцати, тридцати? Только в архивных подшивках газеты. Так что будем жить!