По предварительным данным ОГИБДД, в девять вечера 20 октября водитель хетчбэка «GEELY MK-CROSS», 55-летний житель станицы Роговской, при движении по трассе Краснодар-Ейск на 45-м километре не справился с управлением, наехал на металлическое дорожное ограждение и перевернулся. В результате ДТП водитель получил травмы различной степени тяжести, доставлен в Тимашевскую ЦРБ. Спустя всего полтора часа, в 22.30, специальные службы Тимашевского района были вызваны на другое дорожное происшествие, произошедшее на 60 км этой же дороги (Тимашевский виадук). Водитель автомобиля «ВАЗ-21099» 30-летний житель хутора Ленинского Новоленинского поселения не справился с управлением и въехал в бетонный блок, установленный на краю проезжей части ремонтируемого путепровода. В результате удара девяносто девятую смяло так, что спасателям Тимашевского «Кубань СПАС» пришлось вырезать водителя из железа. Хуторянин получил травмы различной степени тяжести. Свидетели ДТП говорят, что возможной причиной аварии стало отскочившее у авто колесо. Как все было на самом деле установит ОГИБДД.
Несколькими днями ранее скутерист и его пассажир скончались после ДТП. 
Кстати. С 14 по 20 октября текущего года на дорогах Тимашевского района зарегистрировано 12 автомобильных аварий. В трех из них два человека пострадали и двое погибли. Всего за девять месяцев 2019 года зарегистрировано 935 ДТП, из них в 74, так называемых отчетных авариях, 18 человек погибли и 84 получили ранения различной степени тяжести. В прошлом году за отчетный период погибших в ДТП было больше на восемь человек, пострадавших — на семь. Благодаря принимаемым Тимашевским ОГИБДД мерам, роста ДТП не допущено, сообщила «ЗТ» инспектор Надежда Василенко.
Госавтоинспекция обращается к водителям и пешеходам!Чрезмерная самоуверенность, игнорирование правил дорожного движения и пренебрежение к окружающим, зачастую приводит к трагическим последствиям. Госавтоинспекция Отдела МВД России по Тимашевскому району обращается к водителям и пешеходам с просьбой быть предельно внимательными на дорогах. Участники дорожного движения зачастую пренебрегают правилами, забывая о возможных последствиях и не задумываясь над тем, почему именно на этом участке дороги расположен данный знак. Превышение установленного скоростного режима является одним из наиболее частых и опасных. Но надо помнить, что какое-бы неизбежное наказание не понес виновник аварии и нарушитель – это не вернет здоровье пострадавшим и не умалит боль утраты близких людей.Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными к дорожным знакам во время движения и неукоснительно соблюдать установленный скоростной режим.