Как удалось выяснить «ЗТ», автобус марки Мерседес полыхнул во время движения по улице Крестьянской в микрорайоне Южном города Тимашевска. По словам водителя, рассказавшего огнеборцам свою версию случившегося 7 ноября, он услышал сильный хлопок в моторном отсеке транспортного средства, после чего там вспыхнул огонь. Никого из пассажиров в тот момент в салоне не было. На тушение возгорания приехали пожарный расчет ПЧ-28 и дежурные сотрудники Тимашевского аварийно-спасательного отряда «Кубань СПАС». С огнем справились в считанные минуты, а помощь спасателей не потребовалась.
Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тимашевского пожарного гарнизона начали расследование обстоятельств происшествия.

P.S. Как пояснил «ЗТ» предприниматель Денис Черниговский, пострадавший автобус действительно принадлежит ему, только относится к резервным машинам. 7 ноября рано утром водитель вел его в станицу Новокорсунскую на СТО. То есть ни на маршрут, ни на вахту его в этот день направлять не планировали.