Прокуратурой Тимашевского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении гражданина совершившего в 2004 году разбойные действия, вымогательство с применением насилия и похищение человека.
16 лет назад было совершено разбойное нападение с незаконным проникновением в жилище, отягощенное вымогательством, совершенным группой лиц по предварительному сговору, и похищением человека с применением насилия опасного для здоровья. Преступление было совершено из корыстных побуждений с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

Обвиняемый скрылся от органов предварительного следствия за пределы Тимашевского района, где проживал под другой фамилией. Все это время он находился в розыске и только в 2020 году был обнаружен правоохранительными органами.
Таким образом была восстановлена справедливость и наказание стало неизбежным для всех участников преступления. Основной костяк разбойной группы был приговорен Тимашевским районным судом к длительным срокам лишения свободы еще в 2004 году. В настоящее время в отношении обнаруженного обвиняемого ведется судебное следствие, сообщил «ЗТ» помощник прокурора Тимашевского района Евгений Шургалюк.

Ранее на сайте: Расследование громкого разбойного нападения на семью в Тимашевске взято под контроль прокуратуры

В Тимашевском районе медики три года воровали пенсию у лежачего ветерана труда