Принять участие во Всероссийском конкурсе детского рисунка «Эколята — друзья и защитники Природы!» приглашает Министерство природных ресурсов Краснодарского края.
Конкурс проводится в дошкольных образовательных организациях и начальных классах школ Краснодарского края со 2 ноября 2020 года по 2 марта 2021 года. Он является одним из мероприятий социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы», акции «Россия — территория Эколят — Молодых защитников Природы», сообщает сайт ведомства www.mprkk.ru.

Конкурс проводится в три этапа. Первый — в дошкольных образовательных организациях и школах проводится со 2 ноября по 25 декабря 2020 года; второй — рассмотрение рисунков на региональном уровне и определение победителей в субъектах РФ; третий — рассмотрение рисунков на федеральном уровне и определение победителей, призеров и лауреатов конкурса.
Обязательно присутствие на рисунках образов сказочных героев Эколят (Умница, Шалун, Тихоня, Елочка).

По итогам конкурса в Совете Федерации планируется проведение выставки, на которой будут представлены рисунки победителей и призеров. Ребята получат дипломы и подарки. Информация о них будет размещена на сайте конкурса www.эколята.рф.
Ознакомиться с Положением о конкурсе можно пройдя по ссылке на сайте www.mprkk.ru и на www.эколята.рф.

Ранее на сайте: Работы учеников тимашевской детской художественной школы на выставке «Города Краснодарского края» представят Тимашевск