Завершено предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении двух жителей Тимашевского района в возрасте 31 и 27 лет, за сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

Расследованием занималось главное следственное Управление ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с Управлением наркоконтроля краевого главка. Следствием собраны исчерпывающие доказательства, подтверждающие причастность обвиняемых к совершению двух эпизодов сбыта марихуаны. Всего из незаконного оборота у тимашевцев изъято более одного килограмма наркотического средства.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Тимашевский районный суд. По инкриминируемой статье УК РФ им грозит лишение свободы на срок до 20 лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Напомним, в Тимашевском районе стартовал первый этап операции «Мак-2021». Об известных фактах выращивания наркосодержащих растений, производства, доставки, хранения и сбыта наркотиков жителей Тимашевского района пресс-служба райадминистрации просит сообщать по телефону: (86130) 4-15-42