ДТП в котором пострадал водитель мопеда произошло в Тимашевске на улице Весенней, в районе стадиона «Колос», 21 февраля. По предварительным данным Тимашевского ОГИБДД, 29-летний водитель иномарки при повороте налево не убедился в безопасности маневра и столкнулся с мопедом, двигавшимся в попутном направлении. В результате ДТП пострадал мопедист, 48-летний тимашевец. Его с травмами доставили в больницу.

Вечером того же дня на пересечении улиц Интернациональной и Вокзальной в Тимашевске 32-летний водитель Пежо наехал на 42-летнего велосипедиста, который двигался во встречном направлении. Травмированного велосипедиста на скорой помощи увезли в больницу.
Все участники этих ДТП местные жители. По данным фактам проводится проверка, сообщила «ЗТ» инспектор БДД Тимашевского ОГИБДД Надежда Василенко.

Всего за минувшую неделю, с 17 по 23 февраля, на дорогах Тимашевского района зарегистрировано 22 ДТП с тремя пострадавшими. В том числе 9 столкновений, один наезд на пешехода, три наезда на препятствие, пять — на стоящее транспортное средство, два наезда на велосипедиста, один — на животное, одно отбрасывание предмета.

О ДТП с пешеходом на оживленной улице Тимашевска «ЗТ» сообщала ранее

Уважаемые водители, не забывайте, что, сев за руль автомобиля, только вы несете ответственность за жизнь и здоровье всех участников дорожного движения, только вы ответственны за жизнь тех, кого вы перевозите. Соблюдение личной безопасности, строгое следование правилам дорожного движения — гарантия избежать неприятностей и трагедий на дороге, предупреждает ОГИБДД отдела МВД России по Тимашевскому району.