В тройку регионов-лидеров по количеству победителей лотереи среди вакцинированных от коронавируса вошла Кубань. Приз составляет 100 тысяч рублей.

Санитарка хирургического отделения Кропоткинской городской больницы Ольга Ольховская одна из 23 жителей Краснодарского края выигравших приз. В конце прошлого года Ольга переболела коронавирусом, но несмотря на то, что болезнь протекала в легкой форме, она сделала прививку сама и убедила вакцинироваться родных. По ее словам, все, в том числе и пожилые родители, перенесли прививки хорошо.
Выигранные деньги, победительница, планирует отложить для внучки, а так же купить себе компьютер.

Победителей лотереи выбирал компьютер методом случайных чисел. Первый розыгрыш номеров сертификатов о вакцинации определил почти 500 финалистов. В октябре планируется розыгрыш еще 500 призов. Всероссийская акция проводится по постановлению Правительства России. Участвовать в ней могут совершеннолетние жители, которые сделали прививку от COVID-19 до дня розыгрыша. Проверить номер своего сертификата о вакцинации можно на официальном сайте «Бонус за здоровье», сообщает kuban24.tv.

Ранее на сайте: Вакцинация против коронавируса в Тимашевском районе продолжается

Корреспондент «Знаменки» попробовала себя в роли сотрудницы прививочного кабинета