С 10 по 16 мая на дорогах Тимашевского района зарегистрировано 24 автомобильных аварии. Из них 17 столкновений, 4 наезда на стоящие транспортные средства, два съезда с дороги и один наезд на препятствие. Погибших и пострадавших нет.

За истекшую неделю сотрудники Тимашевской госавтоинспекции пресекли на дорогах более 320 административных правонарушений. За выезд на полосу встречного движения наказаны 15 водителей. За управление транспортом в нетрезвом виде либо отказавшихся пройти медосвидетельствование выявлено 6 водителей. Составленные административные материалы направлены в Тимашевский районный суд.

Выявлено 20 водителей перевозивших детей без детских удерживающих устройств. Фактов нарушения тонировки стекол, не соответствующей техническому регламенту, — 15 случаев.
Кроме того выявлено 82 нарушения ПДД пешеходами, среди нарушителей один несовершеннолетний, 21 — водителями не предоставившими преимущество пешеходам.

Главный госавтоинспектор безопасности в Тимашевском районе Роман Зинченко обращается к участникам дорожного движения: — Будьте внимательны при пересечении проезжей части. При наличии тротуара пешеход должен идти только по нему. В темное время суток, по возможности, обозначьте себя светоотражающими элементами. Не позволяйте детям играть вблизи дороги. Обратите внимание, где и как катаются ваши дети на велосипедах. И, пожалуй, самый главный совет всем родителям — будьте для ребенка примером ответственного поведения на дороге и в транспорте. Цените, берегите жизнь и помните, что каждый должен возвращаться туда, где его ждут близкие, любящие люди.

Напомним, в Тимашевском районе ОГИБДД проводит профилактическое мероприятие «Пешеход»

За четыре месяца 2021 года в Тимашевском районе выросло количество ДТП, погибших и пострадавших в них