Рейтинговое голосование по отбору общественной территории для благоустройства в 2022 году стартовал 26 апреля, завершится 30 мая 2021 года. Жителям Тимашевска предстоит выбрать один из пяти объектов, который будет благоустроен в первую очередь.
Проект № 1: улица исторического значения — Братьев Степановых;
Проект № 2: городской пляж по ул. Кузнечной;
Проект № 3: сквер по ул. Дзержинского;
Проект № 4: парк «Изумрудный» в мкр. Сахзавода
Проект № 5: сквер рядом с управлением образования по ул. Ленина, 154-б.

Проект №3. Благоустройство сквера по ул. Дзержинского.
Это один из наиболее интересный проектов. Проведение работ по благоустройству сквера, расположенного по адресу: г. Тимашевск, ул. Дзержинского, № 20-а обусловлено необходимостью формирования современной среды обитания, создания безопасных и благоприятных условий для проживания граждан, повышения уровня комфортности проживания. Проект предусматривает работы по благоустройству территории сквера и сохранению существующих зеленых насаждений. Здесь появятся: современная детская площадка с резиновым покрытием, лавочки, скамьи-качели. Проект предусматривает мощение территории декоративной тротуарной плиткой, устройство велосипедной дорожки с асфальтобетонным покрытием, туалет, питьевой фонтан, металлическое ограждение, озеленение.

Проект №4. Благоустройство парка «Изумрудный» в мкр. Сахзавода
Планируется сохранение существующих зеленых насаждений, демонтаж существующего оборудования детской площадки; устройство новой детской площадки; установка лавочек; урн; малых архитектурных форм; мощение территории декоративной тротуарной плиткой с тактильными наземными указателями для инвалидов по зрению; высадка деревьев; установка уличных светильников.

Проект №5. Благоустройство сквера рядом с управлением образования
Проведение работ по благоустройству территории сквера, расположенного по улице Ленина около отдела образования, обусловлено необходимостью формирования современной среды. Проект включает в себя: установку бордюрного камня; устройство асфальтобетонного покрытия; мощение территории декоративной тротуарной плиткой с тактильными наземными указателями для инвалидов по зрению; озеленение территории; установку лавочек; урн; уличных светильников, дорожных столбов-блокираторов для ограничения проезда транспорта, устройство велопарковки.

Проект №5 сквер рядом с управлением образования
Как голосовать за комфортную городскую среду

Голосование за один из вышеперечисленных проектов максимально просто. Регистрация доступна через платформу za.gorodsreda.ru с подтверждением номера телефона или через портал Госуслуг.
После авторизации пользователь может выбрать территорию города, которую по его мнению, нужно благоустроить в следующем году.
Территория, набравшая больше всего голосов, попадет в адресный перечень территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году.
Голосование доступно для жителей Тимашевского района в возрасте от 14 лет. На единой платформе представлены объекты и дизайн-проекты для благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в Тимашевском районе за последние два года были реконструированы парк в станице Днепровской и сквер в Новоленинском сельском поселении. В этом году благоустроят парк в станице Роговской и сквер в станице Новокорсунской.