Гражданам предстоит ответить на вопрос: «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?».

В соответствии с законодательством голосование должно проводиться не раньше чем через месяц после издания Указа. Указ о назначении общероссийского голосования по изменениям Конституции Владимир Путин подписал 17 марта. Напомним, ранее 22 апреля 2020 года был объявлен нерабочим днем в связи с общероссийским голосованием по изменениям Конституции РФ.

«Если эпидемиологическая ситуация потребует, голосование будет перенесено на более поздний срок поскольку нет ничего более важного, чем здоровье и жизнь людей», отметил глава государства на встрече с Эллой Памфиловой, председателем Центризбиркома.
С учетом значимости этого мероприятия для страны, президент Российского государства, как он сам отметил, рассчитывает на участие россиян в голосовании.

В Краснодарском крае проживает 4,2 миллиона избирателей. Голосование в назначенный день будет проходить на 2799 избирательных участках. Кроме того, будет действовать система «Мобильный избиратель», позволяющая проголосовать на любом участке, а не только по месту регистрации, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Будет предусмотрена и возможность голосования на дому для тех, кто не может прийти на участок.