На Кубани водителям за нарушения в области дорожного движения выписано штрафов на сумму 3,2 миллиарда рублей, сообщается в отчете регионального МВД о состоянии оперативной обстановки за 11 месяцев 2020 года. Из них исполнено штрафов на сумму 2,3 миллиарда рублей.
В том числе штрафы водителям выписаны сотрудниками ГИБДД и ДПС Краснодарского края на сумму 843,3 миллиона рублей, и Центром автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения (ЦАФАПОДД) ГИБДД (г. Краснодар) на сумму 2,3 миллиарда рублей.

При этом в Краснодарском крае установлено 1706 аппаратно-программных комплексов автоматической фото- видеофиксации нарушений Правил дорожного движения. Из них 514 — радарный метод, 1166 — безрадарный метод, 14 — комплексов «Кордон», 12 — автоматических пунктов весового и габаритного контроля (АПВГК).

Кроме того в регионе установлено 337 аппаратно-программных комплекса системы «Ураган», которые позволяют идентифицировать проходящий транспорт по государственным регистрационным знакам. Датчики установлены в 44 городах и районах Краснодарского края.

Ранее на сайте: 24 декабря мужчина погиб под колесами фуры на трассе в Тимашевском районе

Также более двух тысяч протоколов составлено на Кубани за одну неделю за нарушение масочного режима