За 10 дней января в дежурной части отдела МВД России по Тимашевскому району зарегистрировано 360 заявлений и сообщений о преступлениях, административных правонарушениях, и происшествиях. В целом обстановка оставалась под контролем полиции, чрезвычайных ситуаций не допущено. Службу по охране общественного порядка несли более 150 полицейских, которым помогали представители добровольных народных дружин, администраций муниципалитета и общественного совета при райотделе полиции.

Благодаря слаженным действиям сотрудников полиции по горячим следам были раскрыты грабежи и кражи. К административной ответственности привлечены 49 человек за такие правонарушения, как мелкое хулиганство, появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, неисполнение родителями своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, побои, а также за нарушение тишины и покоя граждан. Всем обратившимся оказана помощь.

Сотрудниками Тимашевского ОГИБДД за 10 дней января выявлено 259 нарушений правил дорожного движения. Кроме того во время рейдов был выявлен факт управления автомобилем пьяным водителем, который ранее уже был привлечен к административному наказанию за аналогичное правонарушение. В этой связи проводится проверка.

По краевому закону №1539 за время новогодних каникул выявлено 9 несовершеннолетних, находящихся на улице в позднее время без родителей.

Если вам становится что-либо известно о совершенном или готовящемся преступлении, вы можете сообщить об этом в дежурную часть Тимашевского ОМВД по телефону 8(86130) 4-15-42 или 02, сообщила «ЗТ» Алена Клименко, специалист по взаимодействию со СМИ Тимашевского райотдела полиции.

Ранее на сайте: на гостя из Москвы в центре Тимашевска напал местный житель и ограбил