В связи с этим по поручению главы региона Вениамина Кондратьева сформирован краевой оперативный штаб, в состав которого вошли представители министерства ТЭК и ЖКХ, энергоснабжающих компаний, экстренных служб. Их задача — оперативно решать все возникающие проблемы и круглосуточно мониторить ситуацию.

Из-за аномально высоких температур воздуха на территории Тимашевского района также возросла нагрузка на системы электроснабжения, поскольку люди активно пользуются сплит-системами, кондиционерами. В связи с этим весь персонал Тимашевских электрических сетей работает в особом режиме. Проводятся оперативные переключения с целью более равномерного распределения электрических нагрузок и стабилизации уровней напряжения. Дежурят 13 бригад оперативно-ремонтного персонала. Ведется круглосуточный мониторинг температурных режимов работы электрооборудования. В целях минимизации неудобств для населения в условиях повышенных температур, сдвинуты графики проведения плановых ремонтных работ на утренние часы с 6-00 до 13-00.

Кроме того энергетики Тимашевского филиала «Россети Кубань» реализуют комплекс мер, направленных на повышение надежности энергоснабжения потребителей. В ходе ремонтной программы 2020 года специалисты филиала выполнили капитальный ремонт 14 воздушных линий 35-110 кВ в Тимашевском, Калининском, Каневском, Брюховецком и Приморско-Ахтарском районах.

Сотрудники Тимашевских электросетей провели перетяжку проводов на воздушных линиях, окрасили и заменили опоры, установили новую современную арматуру. В общей сложности энергетики заменили свыше четырех тысяч изоляторов, 4,5 км грозотроса и почти 700 комплектов линейно-сцепной арматуры. А также расчистили 7,8 га просек вдоль трасс – это необходимо, чтобы предупредить технологические нарушения из-за падений деревьев и веток на провода.

На заметку. Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону оперативно-диспетчерской группы Тимашевского района электрических сетей 4-23-42.

Еще по теме: «Газпром» обнародовал новые температурные коэффициенты

С 1 июля 2020 года выросли тарифы на питьевую воду и водоотведение