С 1 по 10 марта на дорогах Тимашевского района ГИБДД проводилось профилактическое мероприятие «Декада безопасности», цель которого —  выявление и пресечение грубых нарушений ПДД, способствующих совершению аварий с тяжкими последствиями и влияющих на безопасность дорожного движения.

Во время проведения декады внимание полицейских было направлено не только на выявление и пресечение нарушений, но и проведение разъяснительных бесед с участниками дорожного движения.

За период проведения рейдовых мероприятий инспекторами ГИБДД выявлено 451 нарушение ПДД, среди которых: 7 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, один допущен повторно, 64 — выезда на полосу встречного движения, 23  нарушения правил перевозки детей, 11 — управления транспортными средствами лицами, не имеющими на это прав, один факт передачи прав управления лицу не имеющим на это прав. В итоговом списке обнаруженных за 10 дней нарушений — 30 фактов непредставления преимущества в движении пешеходам, 76 фактов нарушений ПДД пешеходами, 2 факта — водителями мототехники, 12 фактов не своевременной оплаты административных штрафов.

Водители, управляющие транспортными средствами в состоянии опьянения, либо не имеющие права управления отстранены от управления транспортом, автомобили поставлены на штраф стоянку. В отношении правонарушителей составлены административные материалы и проведены профилактические беседы.

Декада завершена, но автоинспекция призывает участников дорожного движения к взаимоуважительному отношению друг к другу, строгому соблюдению правил.

Если вы стали свидетелем грубых нарушений ПДД, в том числе, управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть по телефону 8(86130) 4-15-42, 102, призывает ОГИБДД Отдела МВД России по Тимашевскому району.

Напомним, за два месяца текущего года, на дорогах Тимашевского района зарегистрировано 198 ДТП, что на 55 случаев больше по сравнении с прошлым годом