Общее число заболевших коронавирусом в Краснодарском крае по данным оперштаба на 29 апреля составляет 951 человек, из них 66 детей. Суточный прирост 63 человека. Из них 27 выявлено в Краснодаре, 11 — в Сочи, 8 — в Лабинском районе, остальные — в Туапсинском, Тихорецком, Отрадненском, Кореновском, Щербиновском, Кавказском, Динском, Каневском, Темрюкском, Белоглинском, Кущевском, Успенском, Крымском и Ейском районах. Возраст новых пациентов от пяти лет до 81 года.
23 человека находятся в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких. 250 пациентов выписаны с выздоровлением, в том числе 27 детей. 20 человек с диагнозом коронавирусная инфекция скончались. Один из них вчера в Краснодаре — это 39-летний пациент с сахарным диабетом и двусторонней пневмонией, около недели был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. За пределы края до этого мужчина не выезжал. Проживал с матерью, у которой тоже выявлен коронавирус, ее госпитализировали в СКИБ.
С подозрением на коронавирусную инфекцию в медучреждения края обратились 2795 человек, продолжают стационарное лечение 1438, из них 147 детей.
По месту жительства на домашнем карантине под наблюдением медиков находится 8381 человек, включая 189 детей. Более 48 тысяч исследований проведено лабораториями регионального минздрава и 26,6 тысяч — лабораториями Роспотребнадзора. О ситуации с заболевшими коронавирусом ранее — здесь