За девять месяцев текущего года на дорогах Тимашевского района зарегистрировано 60 ДТП (-14 в сравнении с прошлым годом), в которых 67 человек получили ранения различной степени тяжести (-19 в сравнении с аналогичным периодом), а 9 — погибли (-1 ).

Из общего количества аварий: с участием детей произошло 7 ДТП, что количественно находится на уровне прошлого года. Семь несовершеннолетних получили ранения (-3 в сравнении с АППГ) и 1 несовершеннолетний погиб (на уровне с прошлым годом).

По вине водителей, управляющих транспортом в состоянии алкогольного опьянения или отказавшихся пройти медицинское освидетельствование зарегистрировано 10 ДТП (-2), 9 человек получили ранения (-7) и 1 человек погиб (-1 в сравнении с прошлым годом).

По вине пешеходов зарегистрировано 6 ДТП (+1 в сравнении с прошлым годом), где пострадали 5 человек (+1 в сравнении с прошлым годом), и 1 человек погиб, что количественно находится на уровне прошлого года).

По причине выезда на проезжую часть дороги в местах, где это запрещено: зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия (+1 в сравнении с прошлым годом), два человека получили ранения (на уровне с АППГ).

По причине нарушения правил проезда пешеходного перехода: зарегистрировано 8 ДТП (+1 в сравнении с АППГ), 8 человек получили ранения (+1 в сравнении с прошлым годом).

По вине водителей транспортных средств, принадлежащих юрлицам: зарегистрировано три ДТП (+2 в сравнении с прошлым годом), 7 человек получили ранения (+6 в сравнении с прошлым годом).

По вине водителей мототехники: произошло 6 аварий, что на один случай меньше в сравнении с прошлым годом), 6 человек получили ранения (-1 в сравнении с прошлым годом).

ОСНОВНОЙ ПРИЧИНОЙ ПРОИЗОШЕДШИХ ДТП: стало несоответствие скорости конкретным условиям движения – 15 ДТП.
ОСНОВНОЙ ВИД ДТП: столкновение — 25 случаев.
НАИБОЛЕЕ АВАРИЙНОЕ ВРЕМЯ СУТОК: с 18.00 до 20.00 — 8 ДТП.
НАИБОЛЕЕ АВАРИЙНЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ: пятница — 14 ДТП.

Главный госинспектор безопасности дорожного движения по Тимашевскому району Роман Зинченко обращается к всем участникам дорожного движения с призывом ценить и беречь жизнь. И помнить, что каждый должен возвращаться туда, где его ждут близкие, любящие люди.

Напомним, В Тимашевске в ДТП погибла женщина-водитель не справившаяся с управлением

В Тимашевске пьяного водителя, съехавшего с дороги, остановил забор