Тимашевский предприниматель посчитал, что деревья мешают ему при строительстве и спилил их, причинив тем самым Тимашевскому городскому поселению ущерб на сумму свыше 190 тысяч рублей.

Обстоятельства правонарушения расследованы следственным отделом ОМВД России по Тимашевскому району. Уголовное дело было возбуждено по статье УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». По данным следствия, обвиняемый 59-летний тимашевец осуществляя предпринимательскую деятельность в области строительства, незаконно спилил два дерева ореха, по одному — абрикоса, яблони и клена на земельном участке, принадлежащем Тимашевскому городскому поселению. Общий ущерб от вырубки превысил 190 тысяч рублей.

Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. По инкриминируемой статье тимашевцу грозит наказание в виде крупного штрафа от 1 до 3 миллионов рублей, принудительные работы с выплатой штрафа до 500 тысяч рублей, либо срок до семи лет лишения свободы и штраф, сообщила «ЗТ» специалист по связям со СМИ Тимашевского райотдела полиции Алена Клименко.

О том как в Тимашевске спилили, из-за угрозы зданию, вековой дуб который в 1901 году посадил атаман Михаил Мартынович Малый прямо у входа в дом на своем подворье, «ЗТ» писала ранее на сайте.

Дров на 44 миллиона рублей в Тимашевском районе нарубил житель Динской. Его обвинили в незаконной рубке лесных насаждений, совершенной в особо крупном размере