До 30 января в тимашевском музее семьи Степановых открыта выставка, подготовленная совместно с Российским военно-историческим обществом в рамках проекта «Аллея Российской славы». На трехъярусном постаменте размещены 135 уменьшенных копий бюстов и памятников: императоры, государственные деятели, герои различных войн, поэты, писатели, композиторы, артисты, космонавты, философы, спортсмены — те, кто внес значительный вклад в развитие Отчизны. Бюсты созданы краснодарским скульптором Александром Аполлоновым и мастерами из других городов.

До 3 февраля на выставке «Пою мое Отечество» можно увидеть вышивки мастера декоративно-прикладного искусства из Новокубанска Нины Максименко, которой, к слову, 94 года! На картинах и панно — цветы, животные, краснокнижные птицы, храмы, иконы… У мастерицы более полутора тысяч работ, около семидесяти из них представлены на выставке в тимашевском музее семьи Степановых.

Завершилась работа выставки «Волшебный новогодний карнавал» в стиле «Ретро-елка», в которую вошли предметы из фонда музея семьи Степановых. Для детей и молодежи это был познавательный экскурс в историю празднования Нового года. А для людей старшего поколения — возможность вспомнить детство: разноцветные стеклянные игрушки, изготовленные почти полвека назад, украсили искусственную елку. Рядом на вешалках — несколько самодельно пошитых детских маскарадных костюмов семидесятых-восьмидесятых годов прошлого века.

Семья Фитцджеральд из Америки на выставке в музее семьи Степановых