Аптека «Здоровье» — крупная аптечная сеть Кубани ставшая первой в регионе сетью-участником национального проекта «Производительность труда». «Здоровье» подводит итоги участия в проекте.

Благодаря использованию методов бережливого производства, компания ускорила процесс приема товара на треть.

В начале 2022 года специалисты Регионального центра компетенций приступили к работе. Изучив работу компании, они нашли проблемные места, снижающие производительность труда. Специалисты разработали план оптимизации. В итоге преобразован механизм обработки товара на складе. Доля процесса в общей выручке компании составляет 100%.

— Внедрение бережливых технологий в работу аптечной сети позволило ускорить обработку товара на складе на 31%. За один и тот же промежуток времени дополнительно принимается товар более чем на 90 миллионов рублей. Это очередной пример проекта, в котором экономический эффект в виде роста эффективности бизнеса сопровождается социальным — повышением доступности лекарственных средств для наших жителей и гостей Кубани, — отметил министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Участниками нацпроекта в Краснодарском крае уже стали 200 компаний. К 2024 году в проект планируют вовлечь не менее 248 региональных организаций.

Напомним, «Тимашевск Соя Продукт» — компания по производству растительного масла стала участником нацпроекта

Кубанский мясокомбинат подписал соглашение от вступление в программу нацпроекта «Производительность труда»