В Международном аэропорту Краснодара самолет рейсом Москва-Анталья совершил вынужденную посадку. Причина экстренного приземления воздушного судна в том, что на борту оказался дебошир, который был пьян и неадекватно себя вел. Им оказался 42-летний житель Подмосковья. Горе-туриста с самолета прямиком доставили в отделение полиции. Медицинское освидетельствование подтвердило, что мужчина изрядно пьян.

По данным полиции, авиапассажир во время полета вел себя агрессивно, ругался матом, ходил по салону и задевал пассажиров. На замечания реагировал неадекватно. Командир воздушного судна принял единственно верное решение о вынужденной посадке в Краснодаре.

На несостоявшегося задержанного туриста составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 20.21 КоАП РФ. Судьей ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на 7 суток. Вместо отдыха под солнцем дебошир проведет неделю в спецприемнике Тимашевска, куда его доставили сразу из аэропорта, сообщает пресс-центр МВД России.

По данным пресс-службы аэропорта Краснодар, после дозаправки рейс вылетел в пункт назначения.

Несколькими днями раньше: авиадебоширы из Свердловска пять дней проведут в Тимашевском спецприемнике