Отменить до 50 процентов рейсов на курорты Краснодарского края авиакомпании «Аэрофлот» и «Победа» планируют из-за требований отелей к экипажу по предоставлению тестов на коронавирус или сертификатов о вакцинации.
Источник ТАСС рассказал, что отели Краснодарского края направили авиакомпаниям письмо, в котором сообщили о запрете на размещение бортпроводников и пилотов без сертификатов или результатов тестов. «Поскольку сейчас самый сезон для курортов Краснодарского края, у многих авиакомпаний экипажи остаются в этих городах в «эстафетах» и выполняют курортную программу полетов. Но авиакомпании просто физически не смогут обеспечить всех ПЦР-тестированием каждые три дня и сертификатами»,— сказал собеседник ТАСС.

Напомним, с 1 июля туристов не примут в отелях Краснодарского края без отрицательного ПЦР-теста, а с 1 августа — без сертификата о вакцинации. Такие меры предприняли в регионе в связи с неблагоприятной эпидобстановкой. При этом режим повышенной готовности на Кубани продлили сразу до 1 октября 2021 года.

Между тем 52 здравницы Краснодарского края предлагают программы постковидной реабилитации

О текущей ситуации с распространением коронавирусной инфекции в Краснодарском крае — здесь