Весь пассажирский транспорт в городе, рассказал «ЗТ» предприниматель Денис Черниговский, выходит на линию только после обязательной влажной обработки и дезинфекции. В конце рабочего дня транспорт также тщательно моется и обрабатываются. В течение рабочей смены поручни маршруток несколько раз протираются дезсредствами.
По словам Черниговского, пассажиропоток в городе сократился примерно на 30 процентов из-за ушедших на каникулы школьников. Однако пока распоряжений сократить количество маршруток ему не поступало. А, значит городской, автотранспорт работает по графику.
Транспорт Андрея Конобы, который осуществляет в районе межпоселенческие поссажироперевозки, с 28 марта и впредь до особого распоряжения краевого минтранспорта, переходит к работе по новому графику. Ему поручено организовать работу муниципальных автобусов в режиме «утро» — с 5.00 до 9.00, «день» — с 12.00 до 14.00, «вечер» — с 17.00 до 21.00.
По словам диспетчера Тимашевского автовокзала Натальи Старовойтовой, с 28 марта полностью прекращены междугородние перевозки. Работникам автовокзала поручено до 5 апреля организовать на территории автовокзала дежурство ответственных сотрудников, а также на случай ЧС дежурных водителей.
По касается работы железнодорожного вокзала, как рассказал его директор Тимур Комаха, по прежнему расписанию ходят пригородные электрички, отменены с 28 марта только скоростные «Ласточки». Произойдут некоторые изменения в движении поездов дальнего следования. Об этом, по словам Комахи, станет известно позднее.

Ограничительные меры приняты в соответствии с постановлением губернатора для недопущения распространения коронавируса.
Глава региона сообщил, что на неделю приостанавливается авиасообщение между Сочи и Краснодаром, также сокращается мультимодальное сообщение между этими городами. Число рейсов пригородных электричек будет уменьшено.

Какие организации будут функционировать в нерабочую неделю

В период с 28 марта по 5 апреля не будут работать ТРЦ, рестораны, приостановлено бронирование и заселение в гостиницы