Гибискус сирийский, 50 кустов церциса, более 20 — можжевельника посадили в хуторе Танцуры-Крмаренко участники акции «Сад памяти». По словам главы Дербентского поселения Сергея Колесникова, в акции приняли участие неравнодушные жители хутора, учащиеся школы № 8 и работники администрации. Общими усилиями зеленая зона напротив здания администрации постепенно расширяется, засаживается новыми растениями, превращаясь в сад памяти земляков ветеранов Великой Отечественной. Более 100 саженцев кустарниковых растений для акции предоставлены жительницей хутора Татьяной Гамзиной.

Заметно активизировались работы по подключению коммуникаций к возведенному в прошлом году новому фельдшерско-акушерскому пункту в хуторе Мирном. Обустроен септик, подключены вода и свет, с устойчивой погодой начнутся работы по благоустройству территории рядом с ФАПом: здесь вскоре построят автоятоянку. Все работы по важному хуторскому социальному объекту обещают завершить в апреле.

Продолжается строительство тротутура, ведущего к СОШ №8. Работники ООО «Сигнал» на всем протяжении будущего тротуара — порядка 550 метров, установили бордюры, уложили геотекстиль и щебенку. По звершению всех подготовительных работ привезут и раскатают асфальт.

В хуторе Беднягина, рассказала «ЗТ» глава поселения Наталья Дема, проводится ямочный ремонт асфальтового покрытия на участках дорог по улицам Гаражная, Зеленая и подъезде к улице Новой. По краевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий» по улицам Зеленая и Гаражная ведется строительство участков тротуров.