Всемирный день памяти жертв ДТП госавтоинспекция Тимашевского района провела на дорогах вместе с белым ангелом, роль которого доверили специалисту из отдела по делам молодежи. Так, неформально, они обратились к участникам дорожного движения с призывом быть внимательными на дорогах и почтить память тимашевцев, чьи жизни прервались в дорожных авариях. Только за истекший период 2019 года в Тимашевском районе случилось 24 смертельных ДТП.
Всякий раз, останавливая водителей и пешеходов, сотрудники ГИБДД напоминали им о важности и необходимости соблюдения правил дорожного движения, о трагических последствиях, к которым приводит их нарушение. После чего раздавали белые шары, на которых водители и пешеходы писали свои пожелания и отпускали в небо.
— Горожане, остановленные во время квеста, отмечали его неожиданность и значимость. Ведь в будничной суете люди забывают об элементарных правилах безопасности: что надо пристегнуть ремни, что главный на «зебре» не водитель, а пешеход, а красный свет на светофоре не часть солнечного спектра, а запрет на движение, что в состоянии опьянения за руль садиться нельзя ни в коем случае,— прокомментировала Надежда Василенко, инспектор безопасности дорожного движения Тимашевского ОГИБДД.