Студентам закрытого Рособрнадзором Краснодарского муниципального медицинского института высшего сестринского образования предложили продолжить обучение на базе других краевых профильных учебных заведений.

Выйти из сложной ситуации, в которой оказались студенты лишенного аккредитации в 2018 году учебного заведения, помогает министерство здравоохранения. Еще в 2014 году Рособрнадзор запретил набор студентов в институт. А теперь лишение аккредитации означает, что дипломов государственного образца выпускники не получат, с дипломами самого учреждения в госучреждения и на муниципальную службу их не возьмут.

Будущим акушерам, медсестрам, фельдшерам, зубным техникам, клиническим психологам и получающим высшее сестринское образование предстоит выбрать, где продолжить обучение. Свыше 50 студентов, обучающихся по специальности «сестринское дело», выбрали Саратовский медуниверситет.

В медицинских колледжах края и соседних регионов продолжат обучающиеся по программам среднего профобразования студенты, списки в министерстве здравоохранения готовы, требуется лишь согласие самих студентов.

Ранее на сайте: В Тимашевске открывается медицинский колледж

Малоимущим семьям нужно помочь собрать детей в школу