Новогодняя кампания 2022—2023 в государственных и муниципальных музеях, театрально-зрелищных и концертных организациях пройдет в этом году в очном формате. Тематические новогодние мероприятия начнутся уже с 15 декабря 2022 года и завершат 15 января 2023 года. Будет показано свыше 300 мероприятий по всему Краснодарскому краю.

Молодежь от 14 до 22 лет сможет посетить мероприятия по Пушкинской карте. Отличная новость для обладателей карты: билеты на спектакли января приобретать можно уже сегодня, так как баланс в январе обновится!

Об этом сообщает Министерство культуры Краснодарского края на своем официальном сайте kultura.krasnodar.ru.

Краснодарский академический театр драмы им. М. Горького:

интермедия и премьера спектакля «Буратино»; приключенческая сказка «Конек-Горбунок»; сказка странствий и приключений «Снежная королева».

Краснодарское творческое объединение «Премьера» им. Л.Г. Гатова:

премьера музыкального спектакля «Маша и Витя против «Диких гитар»; спектакль «Королевство кривых зеркал».

30 декабря — традиционный «Новогодний бал в «Премьере»; 13 января 2023-го — «Старый Новый год в «Премьере»; в январе — спектакли «Ночь перед Рождеством» и «Щелкунчик».

Краснодарский краевой театр кукол:

новогодние представления: интермедия и спектакль «Брысь!!! или Крыши, занесенные снегом»; рождественская фантазия по мотивам произведения Н.В. Гоголя «Ночь перед Рождеством»; сказки «Снежный цветок», «Заюшкина избушка».

Театр Защитника Отечества:

премьера спектакля «Лунный принц»; спектакли «Слон и Птица», «У ковчега в восемь». Все спектакли будет предварять новогоднее представление.

Краснодарская филармония имени Г.Ф. Пономаренко:

премьерные спектакли: «Новогодняя история девочки в красной шапочке»; «Новогодние приключения доктора Айболита»; «Василиса Премудрая и Морской царь».

«Звенит январская вьюга» (квартет «Адажио»); «Снегурочки против Дедов Морозов!» (программа авторских песен от молодежного коллектива филармонии); «У ворот снеговорот»; «Новогодняя фантазия» и др.

Государственный академический Кубанский казачий хор:

концертная программа «Рождественские концерты»; «На Кубани Новый год» (ансамбль «Казачья душа»); «Новогодняя кОтОвасия», «Снежная королева» (оркестр камерной музыки «Благовест»).

Краснодарский государственный цирк:

новогоднее цирковое представление «Новогодняя феерия».

Реклама.