– Накануне туристическая отрасль вошла в национальный проект «Производительность труда». Это даст колоссальный импульс для развития санаторно-курортной сферы региона. Нам необходимо работать на опережение и уже сейчас готовить «бережливые» кадры для наших предприятий, – сказал министр экономики Кубани Алексей Юртаев.

Он добавил, что «Фабрика процессов» в этом плане – проверенный и эффективный инструмент.

По словам министра, сейчас в Краснодарском крае работает 12 таких площадок.

В рамках встречи команда обсудила этапы работы и будущий оптимизируемый процесс. Предположительно им станет – стандартизация процесса уборки номера после выезда гостя с применением бережливых технологий.

– РЦК уже имеет опыт как по повышению эффективности процессов в туризме, так и по созданию фабрик. Мы уверены в необходимости увеличения количества именно отраслевых учебных площадок. Так мы создаем определенную систему подготовки кадров и повышаем производительность труда, – отметила директор АНО «РЦК» Екатерина Афонина.

Работа по созданию фабрики включает в себя множество трудоемких процессов от разработки сценария до подготовки действующих тренеров.

Директор колледжа Елена Мусаева добавила, что инновационная учебная площадка даст возможность студентам обрести дополнительные компетенции и практический опыт, сообщает пресс-служба краевой администрации.