В центр занятости населения Тимашевского района за 11 месяцев текущего года подано более 10 тысяч заявлений о предоставлении государственных услуг, из них: третья часть заявлений — о предоставлении информации о положении на рынке труда; и еще более 3000 заявлений — по содействию в поиске подходящей работы.
Поставлено на учет: незанятых — 2227 человек, высвобожденных работников — 77, впервые ищущих работу — 1093, предпенсионного возраста — 103, инвалидов — 92 человека.

За этот же период в центр занятости поступило 5978 вакансий. Коэффициент напряженности (количество незанятых граждан, ищущих работу, на одно вакантное место) — 0,4, что ниже краевого показателя. Трудоустроено 2894 гражданина, в том числе 50 инвалидов.

В общественных работах приняли участие 175 граждан. По программе организация временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время трудоустроены 669 подростков. По программе временного трудоустройства безработных, испытывающих трудности в поиске работы, трудоустроены 26 граждан. По программе временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые, трудоустроены 4 человека.

Госуслуга по содействию самозанятости безработных, с выплатой единовременной финансовой помощи, оказана четырем гражданам.
На профессиональное обучение направлены 114 безработных, 4 женщины, находящиеся в декретном отпуске, и 5 пенсионеров.
Государственную услугу по социальной адаптации получили 273 гражданина, услугу по психологической поддержке получили 275 граждан.