С просьбой поучаствовать в благотворительной акции «Соберем ребенка в школу» к предпринимателям и жителям Тимашевского района обратились специалисты комплексного центра соцобслуживания населения. Благодаря неравнодушным тимашевцам портфели, школьную форму и канцелярские принадлежности получили более 150 учеников из многодетных и малообеспеченных семей.

Особую благодарность за участие в акции сотрудники соцобслуживания выражают главам поселений, фермерам, индивидуальным предпринимателям, сотрудникам соцзащиты, благотворительному фонду «Солнце в ладошках», а также представителям духовенства и прихожанам Тимашевского района.

Адресную поддержку детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и семьям, состоящим на профилактическом учете, оказали и полицейские Тимашевского ОМВД, вместе с отделом по делам молодежи. К набору канцелярских принадлежностей для нового учебного года сотрудники МВД добавили светоотражающие элементы для большей безопасности пешеходов-школьников на дороге. Инспекторы по делам несовершеннолетних продолжат наведываться в семьи, состоящие на профилактическом учете, с благотворительными визитами вплоть до 1 сентября, сообщила «ЗТ» Надежда Василенко, инспектор безопасности дорожного движения Тимашевского ОГИБДД.

Ранее на сайте: Малоимущим семьям нужно помочь собрать детей в школу
10 тысяч на сборы в школу: законопроект передан на рассмотрение