Вакцины в Тимашевской ЦРБ есть все: «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и «Спутник Лайт». Бывают случаи, когда какая-то вакцина закончилась, но, как правило, в ближайшее время поставляют еще. На сегодняшний день прививочная кампания в нашем районе идет неплохими темпами, первым компонентом привились 55 466 человека, это 85,6%, вторым компонентом — 50 537 человек (80%).

С начала пандемии, с момента регистрации в районе первого заболевшего новой коронавирусной инфекцией, заболели COVID-19 5 820 человек. Выздоровевших за весь период — 5 166. В данный момент на амбулаторном наблюдении находятся 549 человек, на стационарном — 12.

По разным причинам, в том числе из-за позднего обращения за врачебной помощью, тяжелого течения болезни, осложнений вследствие заболевания, скончались 64 человека.

На 2 февраля в Краснодарском крае по информации, полученной из открытых источников, вакцинировано первым компонентом 3 000 000 человек. Вакцинировано вторым компонентом — 2 871 000 человек. Процент вакцинированных людей от населения региона составляет 52.8. Сбор статистики осуществляется при помощи портала gogov.ru

Ранее на сайте: в Тимашевске привили от коронавируса первых школьников

Напомним, выиграть телевизор могут привившиеся от коронавируса жители Тимашевского района