Только за одни сутки за нарушение режима самоизоляции в Тимашевском районе составлено 19 протоколов и выдано более четырехсот предупреждений, информирует пресс-служба райадминистрации.
Попался и такой нарушитель, который свой спецпропуск использовал для выезда на природу. Этот документ выдается для того, чтобы посещать работу, тем, кто занимается доставкой продуктов, работникам жизненно важных сфер. Перечень таких предприятий утвержден и в Тимашевском районе. Кроме штрафа, владелец пропуска может быть исключен из перечня, а пропуск аннулирован.
Напомним: выходить на улицу можно только в магазин за продуктами, в аптеку или если вы ухаживаете за пожилым человеком. Разрешено выносить мусор и гулять с домашними животными на расстоянии не дальше 100 метров от дома. Работу посещать разрешается только при наличии спецпропуска.

— Кубань — единственный регион, который назвал карантин карантином. Здесь принят исчерпывающий перечень мер, которые будут способствовать максимальной остановке распространения коронавируса на территории края. Мы просим граждан оставаться дома. Чем больше жителей будут соблюдать эти меры, тем быстрее будет снят карантин, — прокомментировал ситуацию глава Тимашевского района Андрей Палий.