На сегодняшний день коечный фонд в крае рассчитан на одновременное стационарное лечение 5054 пациентов с коронавирусом. Из них свободными остаются свыше 17% мест, сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

При заполнении свободных мест дополнительно 80 коек развернули в одном из отделений городской клинической больницы № 1 Краснодара, а в городской больнице № 3 Сочи открыли 200 коек. Пациенты с другими заболеваниями так же получают необходимое лечение, их переводят в ближайшие медучреждения.

По данным оперштаба за сутки 22 октября в крае подтверждено 112 новых случаев заболевания COVID-19. Общее число заболевших на Кубани 16349 человек. Выписано с выздоровлением 11304 (+47) пациента. Скончались 373 (+5) человека.

В Краснодаре заболели 45 человек, в Белореченском районе — 11, в Павловском — 9, в Сочи — 7 и в Абинском — 5. По четыре случая в Туапсинском и Северском районах. По три в Тихорецком, Выселковском и Тимашевском, в Новороссийске, Анапе и Горячем Ключе. По одному зараженному в Геленджике, Усть-Лабинском, Курганинском, Апшеронском, Лабинском, Брюховецком, Крымском, Темрюкском и Тбилисском районах.

С подозрением на COVID-19 к медикам обратились 64354 человека (+822 за сутки).

В министерстве здравоохранения края отметили, что инфекционные госпитали справляются с нагрузкой, они обеспечены необходимым оборудованием, создан достаточный запас лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты.

Ранее на сайте: 5 случаев заражения коронавирусом подтверждено в Тимашевске за сутки 21 октября

Прививка от COVID-19 поможет уберечься от заражения