В этом году детская музыкальная школа Тимашевска отмечает 55 лет со дня основания. За долгие годы работы учреждение выпустило около трех тысяч юных музыкантов, став для кого-то из них стартовой ступенью в освоении будущей профессии. Немало выпускников школы вернулись в родные стены квалифицированными специалистами.

К юбилею детской музыкальной школы учащиеся и педагоги всех методических объединений подготовили цикл отчетных концертов, стартовавших в апреле с. г. 14 декабря музыканты дадут большой заключительный концерт в Тимашевском районном доме культуры.
Откроет праздничную программу выступление детского духового оркестра ДМШ под руководством Николая Шавина. Также на сцене в этот день будут блистать прославленные детские коллективы народной песни «Горлинка» и «Красуня», ансамбли народных инструментов, камерный педагогический ансамбль «Lestro», хоровые коллективы школы. Будут и сольные номера — вокальные и инструментальные. В программе народная, классическая и популярная музыка, известные мелодии из кинофильмов и многое другое. Вы услышите гитару и скрипку, фортепиано и баян, саксофон и флейту, академическое и народное пение.
Не пропустите главное музыкальное событие года в Тимашевске, которое стартует в 15.00.