В Сочи в ледовом дворце «Большой» в Сириусе прошел финальный турнир «Чемпионы будущего». В соревнованиях приняли участие 17 команд из 14 регионов России, в том числе спортсмены из Донецкой Народной Республики.
В сборную Кубани вошли 30 спортсменов — победители и призеры финального этапа краевых соревнований «Школьная лига самбо».
Присутствовавшие на турнире губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев поздравили чемпионов с победой и вручили дипломы и награды.
По итогам соревнований сборная Краснодарского края одержала победу в общекомандном зачете, завоевав 11 медалей.
В весовой категории 42 кг 1-е место занял Гусейнбала Керимов из станицы Архангельской, а Рустам Хачикян из Сочи забрал «бронзу». Артем Еременко из Тимашевского района стал третьим в весе 46 кг.