Национальная общественная премия «Российские организации, дружественные детям» — одно из основных мероприятий в рамках Десятилетия детства 2018—2027 годов. В РФ реализуется национальная стратегия действий в интересах детей. Основной ее идеей является создание условий для счастливого детства в регионах, совершенствование политики государства в сфере защиты детей, сообщает сайт министерства труда и социального развития Краснодарского края sznkuban.ru.

В конкурсном отборе участвовали восемь учреждений для несовершеннолетних, подведомственных краевому минтруда и соцразвития. Семь социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних Ленинградского, Ейского, Тимашевского, Приморско-Ахтарского, Курганинского и Динского районов, Кропоткинский детский дом-интернат — в номинации «Организации, оказывающие социальные услуги детям»; Новолеушковская школа-интернат с профессиональным обучением — в номинации «Организации, оказывающие физкультурно-оздоровительные и спортивные услуги детям». Эти учреждения получили сертификаты участников.

Национальная общественная премия «Российские организации, дружественные детям» создана в ноябре прошлого года Межрегиональным центром по делам детей и молодежи. Премия является одним из основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства в 2018—2020 годах. По итогам проведения мероприятия организатором объявляются следующие призовые места в каждой номинации: сертификат участника, призер мероприятия, лауреат, обладатель гран-при мероприятия.

Ранее на сайте: Программа по профилактике травли в школе «Каждый важен» одобрена экспертами