Об этом сообщается на сайте krd.ru.
— Долго думала над своей программой. Решила показать разминку из нашего вида спорта — это удары коленями, локтями по воздуху. Зарядка может быть разной. У меня — энергичная. Мне нравится популяризация спорта и физкультуры. Я только за такие мероприятия, которые пропагандируют здоровый образ жизни, — прокомментировала Валерия Албул.
Валерия — неоднократный победитель краевых соревнований, ЮФО, двукратный чемпион России, серебряный призёр чемпионатов мира и Европы. В мае спортсменка завоевала золото на чемпионате мира в Таиланде.
— Первая суббота июня у нас стартовала с зарядки для популяризации физической культуры и спорта на территории города, для жителей и гостей Краснодара самых разных возрастов. Мы будем ждать вас на Пушкинской площади каждое субботнее утро июня. Участие могут принять все желающие. Самое главное — чтобы не было противопоказаний по здоровью. Будем вместе проводить здоровое, бодрое и активное утро, — прокомментировала директор Центра физкультурно-массовой работы Ирина Юнг.
В рамках акции Zарядка. КРД на Пушкинской площади спортивные мастер-классы будут проходить весь июнь по субботам в 8.30.