Пляжный футбол

На чемпионате мира по пляжному футболу сборная России 29 августа в финальном матче переиграла команду Японии со счетом 5:2. Дубль оформил Юрий Крашенинников. По голу в свой актив записали Федор Земсков, Андрей Новиков и Артур Папоротный. Ворота российской сборной защищал наш земляк из хутора Незаймановского Денис Пархоменко. Сейчас Денис играет в московском «Локомотиве».

Наша справка. Сборная России в третий раз в своей истории выиграла золото мирового первенства. Ранее россияне побеждала на турнире в 2011 и 2013 годах, на первенстве 2019 года россияне стали третьими.

Детский футбол

На первенстве Краснодарского края по футболу среди юношей 2006-07 годов рождения наши спортсмены сошлись в тяжелой борьбе с командой футболистов из ст. Новотитаровской. Со счетом 3:1 они одержали победу и за тур до окончания предварительных игр вышли в финальный этап первенства. Подготовили команду тренеры тимашевской Спортшколы Эдуард Филиппов и Александр Бибиков.

Чемпионат Тимашевского района. После шестинедельного перерыва возобновились матчи чемпионата района по футболу. В субботу «Молодость» обыграла «Бейсуг» 4:1, а в воскресенье «Индус Тим» уступил «Медведовской» 0:8, «Строитель» — «Есаулу» 1:7, «Колос» — «Спартаку» 1:5. «Факел» одержал победу над «Олимпом» 5:3.

В предстоящие выходные пройдут матчи 12-го тура: «Бейсуг» — «Спартак», «Олимп» — «Индус Тим», «Медведовская» — «Молодость», «Строитель» — «Факел», «Колос» — «Есаул».

Чемпионат Краснодарского края. В предстоящую субботу после перерыва возобновятся игры чемпионата края по футболу. Наша «Русь» на стадионе «Изумруд» будет принимать аутсайдера чемпионата команду «Жемчужина» из Сочи. Начало встречи в 16.00.