По информации тимашевского  районного отдела ГИБДД в период с 9 по 12 мая на дорогах муниципалитета произошло несколько дорожно-транспортных происшествий с последствиями для его участников.

Так, 9 мая в 20.30  на 1-ом километре автодороги Тимашевск–Приморско-Ахтарск водитель автомобиля Geely GC6,  житель Брюховецкого района 2002 года рождения, не выбрал безопасную скорость движения  и в результате не справился с управлением, съехал с проезжей части дороги влево с последующим наездом на дорожный знак и придорожные деревья. В ДТП водитель Geely получил ранения различной степени тяжести и  был госпитализирован в  Тимашевскую ЦРБ.

Очередное ДТП произошло 11 мая  вечером и также на трассе Тимашевск–Приморско-Ахтарск. В 19.20 на 10-ом км  автодороги 27-летний краснодарец водитель автомобиля KIA Rio, не выбрав безопасной скорости движения, не справился с управлением и в результате врезался  в дорожный бордюр справа. Но ограждение не остановило набравшее скорость  авто. KIA Rio съехала с проезжей части дороги влево врезалась в электроопору и опрокинулась.  В этом ДТП оказалось двое пострадавших: водитель и его пассажирка 1993 года рождения. Оба были доставлены в ЦРБ и госпитализированы.

На следующий день, 12 мая  ДТП произошло уже в Тимашевске.  Почти в полночь  напротив дома № 148 «А» по улице Колхозной, по предварительным данным, водитель автомобиля Daewoo Nexia, 1992 года рождения, житель Приморско–Ахтарского района, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и съехав с дороги влево врезался в витрину магазина «Заря».

В ДТП ранения получил 32-летний пассажир,  житель черноморского поселка Кабардинка. А вот на водителе Daewoo ДТП никак не сказалось, к тому же он отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. В результате полицейскими  составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.

Тимашевский ОГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой ценить и беречь свою жизнь. И помнить, что каждый должен возвращаться туда, где его ждут близкие, любящие люди.

Ране на сайте: В ДТП в Тимашевске с двумя участниками пострадал один водитель машины

ДТП в Тимашевске — две легковушки столкнулись на перекрестке, есть пострадавшие