20-летний житель Тимашевска в Сети приобрел сильнодействующий наркотик — МДМА, который находится в Списке №1 запрещенных к обороту во многих странах мира. Этот наркотик наибольшую популярность приобрел в форме таблеток «экстази». Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, проведенная экспертиза подтвердила, что в двух прозрачных полимерных пакетах с таблетками серого цвета находилось психоактивное вещество ряда амфетаминов — МДМА общей массой более 4 грамма. Тимашевец, который купил наркотики, сообщил следствию, что хранил их для личного употребления.
На период предварительного следствия обвиняемый был отправлен под домашний арест. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Молодому человеку грозит до десяти лет лишения свободы.

Как «ЗТ» сообщала ранее, 32-летняя жительница Тимашевска приобрела и хранила в своем домовладении для личного употребления части конопли, массой более 18 граммов. По закону любительнице дурмана грозит лишение свободы на срок до трех лет.