На почту редакции нашей газеты пришло письмо от нашего читателя из поселка Советского:

«Решил написать вам! Меня зовут Александр. Живу совсем недавно в вашем районе. Вот что произошло со мной в новогодние праздники. Я живу в поселке Советском, иногда езжу на автобусе в Тимашевск к родственникам. 8 января собрался было отправиться к ним. Знаю, что есть автобус № 102 из Советского в три часа дня. Я подошел на остановку без 15 минут три. Простоял полтора часа, думая, что автобус все-таки приедет. На улице была минусовая температура.

Хотел бы задать вопрос: почему нигде не было объявления о смене расписания? Логично, что в праздники расписание другое, но где оно? На сайтах газеты, администрации, в соцсетях не было объявлений. Возможно, они висели в самих автобусах, но если я езжу нечасто, то как мне узнать? Жаль, что те, кто занимается перевозками, настолько не ценят своих пассажиров. Я отправлял в соцсети свое обращение, но ответа от ответственных лиц так и не было, никто не решился прокомментировать эту ситуацию и объяснить, почему нигде не было объявлений».

«ЗТ» попросила замглавы района Андрея Самарина, курирующего в муниципалитете работу ЖКХ и транспорта, разъяснить ситуацию:

— Предприниматель Андрей Коноба, занимающийся межпоселенческими перевозками, доложил, что 23 декабря в автобусах всех пригородных маршрутов были вывешены объявления о работе транспорта в праздничные дни. Эта информация была доведена и до глав поселений. Сведения о работе пригородного пассажирского транспорта в праздничные дни Коноба передал и мне. Я же, признаю, хоть и передал расписание с распоряжением разместить его на сайте и в соцсетях, закрутившись с делами, должным образом не проконтролировал исполнение.

Поэтому от лица администрации района и от себя лично приношу извинения Александру за доставленные неудобства.