Место для этого выбрали хорошее — в парке, любимом месте отдыха хуторян. К тому же рядом детский садик и школа, как говорится, мимо не пройти.

Открывали торжественно: с красной ленточкой, почетными гостями, речами. Беднягинцы событие без внимания не оставили, людей пришло немало, несмотря на не очень теплую погоду.

— Наличие звезды героя на мундире не является определяющим моментом. Боевая медаль, полученная в боях специальной военной операции, тоже вручается не просто так, а за проявленный героизм. Поэтому, думаю, придет время, неподалеку от этой аллеи появится еще одна, где будут установлены портреты новых героев — героев СВО, — сказал глава района Андрей Палий.

Глава Тимашевского района Андрей Палий.

А еще глава похвалил хуторян за инициативу. В поселении Кубанец первыми в районе решили отметить День Героев Отечества таким образом: созданием исторической аллеи.

Вручением благодарностей отметили заслуги всех хуторян, кто отличился на работах по созданию еще одной хуторской достопримечательности. А главе КФХ Руслану Хабаху, выделившему средства на хуторскую аллею Героев, Андрей Палий в качестве благодарности вручил свидетельство о занесении на районную Доску почета.

Ну а завершилось мероприятие тоже традиционно: хуторяне и гости торжественно возложили цветы к мемориальному комплексу «Стена памяти».