Местного жителя полицейские задержали по месту работы за кражу чужого электронасоса.

В дежурную часть Тимашевского райотдела полиции обратился местный житель, который сообщил, что у него пропал погружной электронасос, установленный на берегу речки. Сумма ущерба по предварительной оценке превысила 15 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого — 31-летнего местного жителя. Его правоохранители задержали по месту работы и доставили в отдел полиции.

По данным следствия, подозреваемый, проплывая на лодке по реке, заметил на деревянной кладке погружной электронасос. Злоумышленник погрузил электронасос в свою лодку и спрятал неподалеку, планируя забрать его позже.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тимашевскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает «ЗТ» специалист по связям со СМИ Тимашевского райотдела полиции Алена Клименко.