Отделом дознания завершено расследование еще одного уголовного дела, возбужденного в отношении 41-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

По данным дознания, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходил по одной из улиц Тимашевска и заметил припаркованный велосипед. Заднее колесо велосипеда было заблокировано тросом, но злоумышленника это не остановило, он приподнял заднее колесо и покатил велосипед. Домой воришка дойти не успел, так как был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы. Похищенное имущество полицейские изъяли и вернули законному владельцу.

В Тимашевске раскрыта серия краж

34-летний обвиняемый похитил товары из трех сетевых магазинов и продал похищенное имущество на одном из краснодарских рынков.

Отделом дознания ОМВД России по Тимашевскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 34-летнего жителя Краснодара по признакам преступлений, предусмотренных статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Находясь в Тимашевске, мужчина похитил из сетевых магазинов продукты питания и бытовую химию, а затем продал их на одном из краснодарских рынков. Вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Установлена причастность злоумышленника к совершению трех фактов кражи. Общая сумма ущерба владельцам торговых точек составила около 20 000 рублей.

На период производства дознания мужчине избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как в первом, так и во втором случае, санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, сообщает «ЗТ» специалист по связям со СМИ Тимашевского райотдела полиции Алена Клименко.

Напомним, тимашевец залез в дом бывшей жены через окно и украл 15 тысяч рублей