Приятный вечер «на троих» закончился для жителя Тимашевского района потерей банковской карты и денежных средств. Житель станицы Медведовской обратился в полицию с заявлением об исчезновении с его счета в банке достаточно крупной суммы. Следствие установило, что накануне к 36-летнему заявителю заходила его знакомая вместе с подругой. Втроем они устроили посиделку с распитием, а после того, как гости уехали, мужчина не нашел на обычном месте свою кредитную карту. Чуть позже медведовец обнаружил, что с его счета списаны 37 тысяч рублей.

Сотрудникам полиции удалось найти предполагаемую злоумышленницу. Она призналась в содеянном и рассказала, что когда они вместе с мужчиной были в магазине, она заметила как он кладет в паспорт кредитную карту вместе с листком, на котором записан пин-код. По завершении вечеринки она улучила момент, вытащила карту с пин-кодом и уехала домой. По дороге она обналичила денежные средства и потратила на свои нужды.

По факту кражи следователем райотдела полиции возбужденно уголовное дело, виновной грозит лишение свободы на срок до 6 лет, сообщил «ЗТ» специалист по связям со СМИ отдела МВД России по Тимашевскому району Овик Назарян.