В Тимашевском районе завершен второй этап региональной «Декады дорожной безопасности детей». Все десять дней сотрудники тимашевской госавтоинспекции посещали школы и детские дошкольные учреждения с обучающими программами по безопасности дорожного движения. На дорогах наряды ДПС были максимально приближены к детским школьным и дошкольным учреждениям и местам массового скопления детей. С особой тщательностью в дни проведения декады полицейские контролировали правила перевозки детей. В итоге к административной ответственности привлечены порядка 40 водителей за перевозку несовершеннолетних без автокресла.

Не остались без внимания несовершеннолетние, нарушающие правила дорожного движения — таковых попалось госавтоинспекторам 10 человек в возрасте до 16 лет. Из зафиксированных случаев: 5 нарушений ПДД пешеходами, 2 нарушения велосипедистами и 3 нарушения водителями мототранспорта. За время декады ДТП с участием детей не допущено. Работа с детьми продолжится.

Кстати, на дорогах Тимашевского района с 9 по 15 марта зарегистрировано 14 ДТП, все без пострадавших, сообщила «ЗТ» Надежда Василенко, инспектор безопасности дорожного движения ГИБДД Тимашевского ОМВД.